Родительская страничка

Детский сад — это целая Вселенная!

В ней каждый ребёнок уникален. Каждый со своим

видением мира, представлением, взглядом, чувствами,

желаниями, эмоциями.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Этот раздел для вас!

Надеюcь, что данная информация поможет Вам, в решении вопросов воспитания ваших детей.
Здесь Вы найдете советы и рекомендации по воспитанию  ваших детей, полезные ссылки и много всего интересного.
 ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ!

Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому,
Родители - пример всему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит,
Что с лихвой получит.
От них все то, чему их учит.
Там, где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным-пьяна.
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова: легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
Себастьян Брант

Консультации

Игры и упражнения на развитие эмоционального интеллекта у детей от 5 лет/documents/«ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА У ДЕТЕЙ ОТ 5 ЛЕТ».docx

Консультация для родителей "Детское экспериментирование"/documents/Детское экспериментирование.pdf

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни семьи"/консультация здоровый образ жизни семьи.pdf

Консультация для родителей "Воспитание любви к родной природе"/documents/консультация Воспитание любви к одной природе.pdf

Памятка "Семейные традиции"/памятка.pdf

Сайт для детей и родителей «Почемучка»

На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег. Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое.

Детский портал «Солнышко»

На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.

Cайт для детей и родителей «Чудесенка»

Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.

Детское творчество и развитие

Раскраски, сказки, музыка MP3, загадки, поговорки, стихи, поделки, как научиться рисовать, flash игры и раскраски.

Издательство «Детская литература»

Издательство «Детская литература» — государственное издательство, выпускающее книги для детей дошкольного и школьного возраста, одно из крупнейших специализированных издательств, энциклопедическое по широте тематики. Общие сведения об издательстве, история. Каталог книг, включающий серии «Библиотека мировой литературы для детей», «Школьная библиотека», «Книга за книгой», «Знай и умей» и др. Раздел «Круг чтения» с рекомендуемыми перечнями книг для детей разного возраста.

«Мир дошкольников» — образовательный сайт для детей и их родителей

Образовательный сайт о детях для родителей, воспитателей детских садов. Конспекты занятий в детском саду, сценарии мероприятий для детей, статьи о развитии дошкольников, советы психолога, советы логопеда и другие материалы

«Дважды пять» — сайт для хороших родителей

Статьи, публикации, фрагменты из книг по вопросам детской психологии, воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста. Описание развивающих игр. Материалы и методические рекомендации по созданию различных поделок, шитью и вязанию, лепке, аппликации, рисованию, плетению и другим видам детского творчества. Материалы для развития и обучения детей: задачки, ребусы, мини-энциклопедии, книга «Физика для малышей». Картинки, карточки, пособия, дидактические игры, доступные для скачивания. Стихи, сказки, рассказы для детей. Материалы и рекомендации по вопросам физического развития и здоровья детей. Аннотированные ссылки на детские ресурсы.

«Игра и дети» — журнал для родителей

Материалы свежего номера, архив номеров с 2001 года, поиск статей по рубрикам: воспитателю на заметку, игровые приемы обучения, рукоделие, художество, подвижные игры, готовимся к школе, семейный клуб, изба-читальня, беседы с родителями, опыты и эксперименты и другие.

Сказки для дошколят