Страничка профсоюза

442895, Пензенская область, г. Сердобск, ул. Первомайская , 20

тел.: (8-841-67) 2-01-90

Михалкина Наталья Александровна

Сердобская районная организация профсоюза работников образования и науки

Тореева Марина Владимировна

Отраслевое соглашение

Центральный Совет Общероссийского профсоюза образования

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ,
Председатель Международного объединения профсоюзов работников образования и науки,
вице-президент Европейского комитета профсоюзов образования,
 отличник народного просвещения,
заслуженный учитель Российской Федерации

Галина Ивановна Меркулова

Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Беспалова Любовь Семеновна

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация Профсоюзов Пензенской области

ВСТУПИВ В ПРОФСОЮЗ, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПРАВО:

-На бесплатную юридическую помощь по социально-трудовым вопросам, в т.ч. при приеме на работу, при переводе по работе,

при учете рабочего времени и времени отдыха, обеспечении гарантий и компенсаций;
- На все социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные в коллективном договоре;

- На контроль организацией  профсоюза  за соблюдением Ваших трудовых прав;
- На помощь в рассмотрении индивидуального трудового спора;
- На содействие в повышении квалификации;
- На защиту  профсоюзом  в случае необоснованных предложений на увольнение с работы, других несправедливых действий;
- На подготовку заявлений, жалоб и других судебных документов, необходимых для защиты и восстановления нарушенных прав;
- На бесплатную правовую помощь  профсоюза  в рассмотрении вопросов в суде;
- На материальную помощь в тяжелой жизненной ситуации;
- Свободно высказывать и отстаивать на профсоюзном собрании, конференции свое мнение по вопросам трудовых, социальных и связанных с ними отношений, а также иным вопросам.
- Вносить предложения по вопросам, касающимся реализации социально-трудовых прав  работников, выдвигать требования и добиваться их удовлетворения;

- На обращение в профком, вышестоящий профсоюзный орган по любым

В нашей первичной профсоюзной организации принято и утверждено «Положение о первичной профсоюзной организации МДОУ детского сада №3 г. Сердобска», в соответствии с которым проводится вся профсоюзная работа. Заключен и выполняется коллективный договор – документ серьёзный, потому что в нём находят отражение наболевшие вопросы и предусматриваются дополнительные льготы.  Для коллектива первичной профсоюзной организации имеет огромное значение, поддерживает руководитель ли профсоюзную организацию, работает ли с ней рука об руку. Администрация нашего образовательного учреждения всегда и во всем поддерживает любые начинания и все замыслы профсоюзной организации. Ведь так и должно быть! Только в тесном сотрудничестве администрации и профсоюза возможен успех всего коллектива. Тогда и работа спорится, и жизнь внутри коллектива кипит.  Профком участвует в распределении стимулирующего фонда сотрудникам. Под его контролем находится охрана труда работников  образовательного учреждения, проверяются моечные, пищеблок, игровые комнаты.  Мы вместе отстаиваем свои права, участвуя в митингах, пикетах, отправляя письма и телеграммы Президенту, Правительству, в Государственную Думу.

ПОЛОЖЕНИЕ первичной организации профсоюзов

>>>СМОТРЕТЬ<<<

Список членов первичной организации профсоюза

Фамилия, имя,отчество