"2024- Год семьи"

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875 наступающий 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.
Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей.
Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества

План мероприятий с муниципальными дошкольными образовательными организациями Сердобского района, посвященного Году семьи/documents/план мероприятий к Году семьи (1).docx

План мероприятий, посвященных Году семьи  МДОУ детском саду №3 г. Сердобска" /documents/план мероприятий к Году семьи МДОУ детского сада №3г. Сердобска(2).docx

Фотовыставка "Зима. Отдыхаю я и моя семья!"

"Зима. Отдыхаю я и моя семья!" - под таким названием открылась фотовыставка в средней группе, одно из мероприятий приуроченных к году Семьи. Нам стало интересно, как проводят зимние выходные наши дети с родителями. И вот результат, ребята вместе с родителями ведут активный отдых: катаются на лыжах, коньках, санках, тюбинге ("ватрушках",),лепят всей семьёй снеговика, совершают прогулки по родному городу. Обо всем этом дети рассказывали эмоционально, с увлечением, наперебой, делясь своими впечатлениями. Очень радует, что родители, несмотря на свою занятость, уделяют время активному отдыху с детьми.

"Семья +я"

Во 2 младшей группе прошло интегрированное занятие ,,Семья+я". Дети с интересом рассказали о своих родных: называли имена родителей , кто чем занят в семье , какой сильный и храбрый папа, какая добрая, нежная и заботливая мама. Ребята с удовольствием играли в словесные игры,, Назови ласково", ,,Подбери слово к действию ", в пальчиковую игру ,,Дружная семейка". В гостях у ребят побывали три медведя, для которых малыши расставляли посуду, столовые приборы ,сравнивая по величине. Затем решили приготовить пирожное для забавной семейки. На протяжении всего занятия дети были заинтересованы, так как динамично переключались с одного вида деятельности на другой.

"Прогулка на майский родник"

В рамках мероприятий приуроченных к "Году Семьи" дети средней группы в прекрасный субботний день, вместе с воспитателем и родителями совершили увлекательную прогулку на Майский родник. Ребята познакомились с одним из популярных мест отдыха, увидели настоящий родник. И, конечно, с радостью катались на тюбинге с горки, пили чай с блинчиками и конфетами. Детскому восторгу не было предела. Прогулка оставила много положительных эмоций не только у детей, но и у родителей.