1 марта 2024

"Спички детям -не игрушка"

В рамках мероприятий приуроченных к Всемирному дню гражданской обороны - 1 марта в средней группе проводилось мероприятие «Спички детям не игрушка». Цель данного мероприятия формирование у детей основ безопасности собственной жизнедеятельности. К детям пришла лиса, спички с собою принесла, предложила детям поиграть. Но ребята не согласились, а стали ей рассказывать о том, что может произойти, если играть с спичками. Познакомили лису, со средствами тушения пожара, которые есть у нас в детском саду; огнетушитель, пожарный кран. Ребята показали лисичке, где находится запасной выход и как его найти с помощью условных обозначений. В завершении мероприятия ребята вместе с лисичкой, приготовили и вручили детям других групп символ «Спички детям брать нельзя».